Мой брат перешол на заочную форму обучения, военкомат сразу стал настаивать на призиве в армию.

• г. Одесса

Мой брат перешол на заочную форму обучения, военкомат сразу стал настаивать на призиве в армию. Брат на повестки не реагирует (в военкомат не является). Что ему в этом случае грозит? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если речь идет о российском, а не украинском законодательстве, то за уклонение от прохождения военной слжбы предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ).

С уважением,