Умер отец моего ребенка, мы в разводе. Есть долг по алиментам. И немаленький долг - 270 тыс. Про него можно забыть?
• г. Череповец
Ответы на вопрос (8):
г. Ярославль
Ответственным по долгам умершего должника несут его наследники, принявшие наследство должника в пределах стоимости имущества. Вы, как взыскатель, вправе предъявить требования к ним - ст. 1175 ГК
Спросить22.09.2015, 22:07,
г. Вологда
Если имеются иные наследники, то частично долг можно с них взыскать. Если нет - можете забыть.
СпроситьМой 10-ти летний сын и есть наследник, есть ещё дочь-24года, тоже насл-ца
СпроситьСпасибо, но оба ребёнка мне одинаково дороги, поэтому из нашей беседы делаю вывод - отказ от наследства