Как получить удостоверение многодетного отца в Москве для троих детей, включая двоих от первого брака мужа?

• г. Москва

Вопрос по Москве-с нами прописаны трое детей-один наш и двое от первого брака мужа, муж платит на них алименты-может ли он получить удостоверение многодетного отца и какие документы в Москве нужны? В ЕИРЦ сегодня сказали что нужно решение суда о том что дети проживают с ним-на вопрос-на основании каких документов-никто ответить не смог-сказали-если бы Вы были не отцом, а матерью, то автоматически были бы многодетной...

Ответы на вопрос (2):

Нужно установить в суде факт нахождения детей на иждивении. Обратитесь к юристу.

Есть понятие как многодетный родитель под которое попадает и отец и мать. Льготы многодетной матери так же распространяются на многодетного отца.

Если вам отказывают в статусе многодетного родителя из-за того что вы отец-единственный кормилец в многодетной семье(отец одиночка), то они не правы.