Доказательства отсутствия алиментных платежей от отца в течение 20 лет - доступ к судебному архиву разъясняет ситуацию

• г. Симферополь

Мне нужно доказать, что отец не платил мне алименты все 20 лет. Я могу получить в архиве суда хоть какие-то подтверждения: решение суда, документы об уклонении от уплаты алиментов, документы о розыске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, что бы наиболее полно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать: когда подали на алименты, занималась ли исполнительная служба этим материалом и что Вы подрозумеваете под документами о розыске.

Согласно законодательству Вы должны были (или Ваша мама) подать на взыскание алиментов заявление в милицию (если этот вопрос не рассматривался в суде при разводе), сотрудники милиции возбуждают уголовное дело по ст. 164 УК Украины, в случае если неплатильщик скрывается, то заводится так называемое "розыскное дело". Таким образом, если Вам необходимо восстановить документы, то обращаться надо в три инстанции:

- в суд за копией постановления о назначении выплаты алиментов и копией исполнительного листа

- в исполнительную службу за справкой о выполнении постановления суда

- в милицию за справкой о результатах розыска неплатильщика