Оля
Оля г. Москва 18.03.2003, 10:39

Может ли суд при рассмотрении вопроса по купле-продаже квартиры руководствоваться

наличием договора на аренду банковской ячейки как доказательством передачи конкретной суммы от покупателя продавцу? Существует только договор аренды ячейки, суммы естественно нигде не указаны. Или теперь невозможно ничего доказать? И второй вопрос, показания свидетелей при передаче денег являются законными или нет?

С уважением,

ответы юристов
Абакумов А.А. адвокат Абакумов А.А. 18.03.2003, 10:48

Договор Депо (аренда ячейки) не может быть допустимым доказательством передачи денег, т.к однозначно не подтверждает получение денег продавцом, даже если он и был в депозитарии.

Свидетельские показания, при условии, что они лично видели и не сомневаются в том, что продавец получил деньги, являются допустимыми доказательствами и на них необходимо ссылаться в суде. Процессуальным доказательством факта получения денег являются расписки и (или) свидетельские показания.

С уважением А. А. Абакумов!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение