Возможно ли отказаться от изменений в должностной инструкции после 25 лет работы на предприятии?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю на предприятии более 25 лет. Начальник решиил изменить мою должностную инструкцию подписав пункт на замещение должности начальника, могу ли я отказаться от подписания этого пункта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете отказаться. Поручение дополнительной работы по исполнению обязанностей по другой или такой же должности с согласия работника в порядке совмещения должностей, исполнения обязанностей временно отсутствующего работника , расширения зоны обслуживания, увеличение объема работ с доплатой регулируется статьей 60.2 ТК РФ .