Принудили написать заявление на увольнение - как обратиться в суд и восстановиться на работе?

• г. Самара

Меня принудили написать заявление по собственному желанию на увольнение, хотя работодатель был в курсе что я беременная, обращалась в трудовую инспекцию не помогли даже заявление от меня не приняли сказали иди в суд, но нужны свидетели, свидетель только муж т.к он видел в каком я состоянии была, у меня справка есть, сертификат об успешном окончании исп срока есть, трудовая книжка тоже на руках, копию приказа об увольнение не дали, подскажите в течение какого срока я могу обратиться в суд и что нужно для обращения месяц ещё не прошёл и в какой суд? Что писать в заявление, я хочу чтоб они меня восстановили на работе и выплатили компенсацию, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд по месту нахождения работодателя с заявлением о восстановлении на работе.Срок обращения -один месяц с даты увольнения.

Увольнение беременных работников по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации предприятия.

Обращайтесь в суд по месту нахождения предприятия, с которого уволены, с иском о восстановлении на работе.

К заявлению приложите документы, подтверждающие трудовые отношения с данным предприятием, документы о беременности.

Исковое заявление необходимо подать в течение одного месяца с момента увольнения.

Более подробно - обращайтесь в личную переписку, помогу составить исковое заявление и дам консультацию