Страховка и инвалидность - Женщина Ольга получила кредит и встала перед выбором в суде

• г. Кемерово

Можешь подсказать а то голову сломала: женщина ольга взяла кредит 700 000 руб. два года платила, затем рак, требовалось длительное лечение, обратилась в банк чтобы дали отсрочку на три месяца она указала что у нее документы на МСЭК через 2 недели должны установить инвалидность. Они сделали расторжение старого договора, заключили новый договор с отсрочкой платежа на три месяца и по новому договору ее не присоединили к договору страхования.

Инвалидность дает право на получение страховки, но в связи с расторжением 1 договора страховка закрыта.

Что в суде лучше просить: 1 просить признать ее присоедененной к договору страхования по второму договору на тех же условиях, что она была присоеденена и по первому договору, или

2 просить признать договор второй недействительным, так как заключен с заблуждением, обманом и под действием сильных лекарственных препаротов, она их в это время принимала

и вернуть в действие договор первый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если на руках остались документы - прочитайте их - в 99,9 % случаев страховка возмещает риски лишь в случае смерти или же получения инвалидности 1 группы ( и никакой другой ). Поэтому посмотрите - есть ли смысл в страховке ?!

А по поводу признания второго договора недействительным - шансы минимальные.

Лучше рассмотрите вариант о расторжении договора - пусть банк отправляет в суд иск - будете оплачивать по 50 % от пенсии.