Квартира, полученная от учредителя - к разделу имущества при разводе.
₽ VIP

• г. Уфа

В 1992 году была приобретена квартира на предприятие, где я работала бухгалтером. Мой супруг в данной организации тогда был учредителем. Он (мой супруг, он же учредитель) с директором подарили эту квартиру мне по договору дарения. Подлежит ли данная квартира при разводе разделу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не подлежит ..она вам досталась по безвозмездной сделке..если конечно нет других оснований о оспаривании сделки..