Влияет ли судимость и время прошедшее после сдачи краденого на трудоустройство?

• г. Соликамск

Если была судимость 7 лет прошло сдача краденого. Но после работал в магазине а после увольнения не берут. Есть же какой-то срок давности и срок был условный может это быть причиной что тебя не берут на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость погашена, вы считаетесь несудимым, но сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в ИЦ пожизненно, и выдаются по запросу о судимости. Отказывать в приеме на работу по одному этому основанию - незаконно,