Несправедливое обвинение и ошибки в работе ГИБДД - стоит ли подавать жалобу?

• г. Балабаново

В мае этого года двигался по автодороге украина из москвы в область на 68 километре данной дороги впереди идуший грузовой автомобиль перестроился без сигнала поворота в правый ряд после его перестроения я увидел стояшую машину и затормозил но так как прошел дождь то совершил наезд на нее после этого взад моей машины врезалась другая машина. В гибдд постановили что виновником дтп являюсь я так как нарушил п.10.1 пдд наехав на стоящий автомобиль а затем отскочив от него совершил столкновение с попутно едущей машиной. После остановки всех автомобилей мои автомобиль находился за автомашиной на которую я совершил наезд лицом к нему. Правомерны ли действия органов гибдд и стоит ли подавать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования действия должностных лиц составляет 2 месяца. Из представленных Вами данных действия органов ГИБДД правомерны, так как с согласно ПДД вы должны были двигаться со скоростью обеспечивающую экстренную остановку с учетом дорожных и метеоусловий.

Также возникает вопрос о стоящем автомобиле на который Вы совершили наезд. В связи с чем он стоял? были ли включены аварийные огни у данного автомобиля?Имеются ли данные водителя и автомобиля, который перестроился без указания сигнала?

В Вашем случае рекомендую обратиться к адвокату, так как нужно ознакомиться с административным материалом для выяснения указанных и еще ряда вопросов.