Подстава на Авито - как защититься и вернуть деньги после мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Похоже, меня обманули на Авито.

По ссылке вышел на сайт интернет магазина. На сайте сделала заказ, мне на эл. почту пришла квитанция на оплату. Так же позвонил их представитель с вопросом о подтверждении заказа. Я перевел деньги на номер карты Сбарбанка.

На следующий день был опять звонок

с указанием, что товар будет отправлен и мне пришлют подтверждение. Ничего не прислали,

сайт магазина исчез, телефон не отвечает.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию. Проведут проверку, ст 144 УПК РФ. По итогам которой Вы узнаете имя владельца карты. Дальнейшие действия можно скоординировать

Вас обманули, как и многих других. Вернуть деньги практически невозможно. Если вы совершали платеж с карты VISA/Master cart, обратитесь в банк - эмитент, который выдал вам карту, с процедурой чарджбек.