Вопросы временной регистрации, медицинского обслуживания и исполнительных производств при прописке у родителей - как поступить?

• г. Барнаул

В настоящее время я проживаю (оформлена временная регистрация) и работаю в городе Барнауле. Сейчас возникли сложности с временной регистрацией в Барнауле и я планирую прописаться у родителей, которые проживают в селе Алтайского края, но снимать квартиру и работать я планирую в Барнауле. Возможна ли такая регистрация, и как она может повлиять на медицинское обслуживание. Кроме того у меня имеются исполнительные производства по кредитным долгам, а в родительском доме мне принадлежит 1/4 часть долевой собственности. ИП заведены в г. Барнауле, могут ли судебные приставы передать ИП по месту регистрации и могут ли они в случае прописки у родителей арестовать 1/4 часть долевой собственности дома? Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете зарегистрироваться по месту жительства родителей. Проблем быть не должно. Единственное жилье, если оно не в залоге, обладает иммунитетом от взыскания.

Регистрируйтесь у родителей, это на исполнительные производства не повлияет,в связи с тем что приставы работают по месту проживания должника Вы же проживаете в г.Барнауле,арест на Вашу 1/4 часть долевой собственности приставы не наложат только, в том случаи , если это единственное жилье. Но проверить Ваше имущество по месту прописки приставы могут,конечно проверку будут производить не приставы г. Барнаула,они только дадут поручение приставам по месту регистрации.