Теперь он ходит делает нам мелкие пакости (спички в замок и угрозы) Как его успокоить?

• г. Орск

О том, как лишить отца ребенка родительских прав? От воспитания он отказался еще до рождения. Но так как мы состояли в незарегистрированном браке, по решению суда его записали отцом ребенка и назначили выплату алиментов в его пользу. Алименты не выплачивает уже 3 года. Один раз причиним мне вред здоровью средней степни тяжести, но так как не было свидетелей дело закрыли за примирением сторон. Еще раз причинил побои легкой степени тяжести, но дело тоже закрыли. Еще он болен гепатитом В и часто употребляет алкоголь. В органах опеки сказали, что этих оснований недостаточно, чтобы лишить его род. прав. Что делать? А еще он подавал в суд отказ от отцовства но иск не удовлетворили. Теперь он ходит делает нам мелкие пакости (спички в замок и угрозы) Как его успокоить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Тех оснований, которые Вы привели, вполне достаточно, чтобы обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.