Влияет ли отпуск без сохранения зарплаты на размер выходного пособия при сокращении штата?

• г. Ульяновск

Я попал под сокращение штатов. За 1 день до прекращения трудового договора мне предлагают уйти в отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели с одновременным предложением поискать для меня работу за период нахождения в отпуске. Повлияет ли мой отпуск без сохранения зарплаты на размер выходного пособия в случае, если мне работы так и не предложат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Влияние столь не значительное, что врядли стоит отказываться от сделанного вам предложения. Для расчёта среднего заработка берутся последние 12 месяцев.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.