Можно предложить следующий заголовок - Возможности и проблемы получения кредита от гражданина ЕС на залог российской недвижимости - анализ легитимности договора и возможные проблемы для сторон

• г. Москва

Гражданин ЕС под залог моей недвижимости готов дать мне кредит, существует ли легитимная форма договора между гр.РФ и ЕС на такую операцию? Какие могут возникнуть проблемы у сторон?

Ответы на вопрос (3):

Если договор заключается на территории РФ, он должен отвечать требованиям ГК и отражать существенные условия ст.819, 820 ГК РФ

Здравствуйте.

Безусловно это возможно.

Договор от гражданства не зависит. Договор займа, залога, гос. Регистрация залога