Проблемы с воспитателем в детском саду - как привлечь к ответственности и где подать жалобу?

• г. Москва

Ребенок ходит в сад полтора года, проблем никогда не было с воспитателями до того как неделю назад группу не расформировали. Поставили перед фактом что ребенок переведен в другую группу, даже вещи сами перенесли. И начались проблемы с воспитателем. Три дня назад накануне вечером у ребенка поднялась небольшая температура, продержалась около часа и спала. Бывает у ребенка когда он перебегает или ему жарко. Но на утро воспитателя как и предыдущих раньше предупредили что если поднимется температура позвоните. На что прозвучал вопрос: а что вы его привели тогда? Не могли дома посидеть. Отвечаю: не могли, все работаем. К тому же это у нас бывает иногда. Спустя три дня звонит воспитатель и говорит чтоб быстрее забирали ребенка его поносит. Я отпросилась с работы прибежала и вижу что ребенок спокойно лежит в кровати, у них тихий час. Воспитатель сказала забирайте его. Ни рвоты, ни температуры у ребенка не было. Чувствовал себя хорошо. Живот не болел. Просто сходил в туалет один раз! На утро когда отводили ребенка воспитатель высокомерно начала говорить что я прибежала как ненормальная, что ребенок больной! Подключилась еще старушка и при детях начали кричать на моего мужа что вызовут полицию! Что мой ребенок заразен. Заведующая взяла объяснительную с воспитателя но толку никакого. Она как хамила так и хамит. У них недобор воспитателей а в другой группе тоже детей много и нас не могут перевести. А в эту группу ходить нам теперь не хочется по понятным причинам. Как привлечь к ответственности хамоватую воспитательницу которая как не придешь сидит в ноутбуке или телефоне, вечно недовольная, я понимаю на нее взвалили 26 человек, но ее никто ведь не держит. А я теряю из-за нее работу. Куда подать жалобу чтоб был результат: в прокуратуру или в комитет дошкольно образования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой лучше в прокуратуру

Лучше обратиться и в прокуратуру, и в департамент образования.