Требуется ли присутствие обоих родителей при заверении разрешения для выезда ребенка с бабушкой и дедушкой за границу?

• г. Тольятти

Бабушка с дедушкой решили отдохнуть за границей и взять с собой внука. Нужно разрешение от родителей, заверенное юристом. Вопрос: при заверении должны присутствовать оба родителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, согласие обоих родителей необходимо. Оба идут к нотариусу с документами и сведениями куда едет ребенок.