Как вернуть ребенка после развода - мама ищет пути сохранить семью

• г. Новосибирск

Муж бросил семью, ребенку 12 лет, впрочем как это было всегда, с самого рождения ребенка! В данный момент я разведена с ним уже почти 2 года, по началу ребенок не воспринимал его ни как? я сама настояла на их общении, т.е.помирила через пол года, дочь не должна тоже рости без отца. Он был не против общения в тот момент, и сам на это тоже не настаивал! Потом я начала просить алементы давали друг другу расписки он согласился, потому что я снимаю комнату в общежитии в городе новосибирске, потом после общения с ним он начал дочь настраивать против меня, теперь ребенок переметнулся к нему как мне ее вернуть, ответьте пожалуйста как мне сделать чтоб ребенок остался со мной, у него прописка у его мамы, там двухкомнатная квартира прописаны 4 человека, а забрал он к женщине у которой он живет, работает не официально, устроился только не давно, у меня стаж на работе 4 года почти, сдесь жилье приобрести не могу, а моя дочь прописана вместе со мной в новосибирской области, он дал ей прописки сразу. И я когда по молодости жили, свекровь настояла чтоб я взяла бумагу против того чтоб мы с дочерью имели права на ее жилье, мы в браке прожили почти 15 лет и развелись, после развода ребенок оставался со мной, пожалуйста скажите как мне сейчас поступить и какие документы собрать пока он решится! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка.