У меня произошел страховой случай, я потерпевший, виновник признал свою вину мы оформились все как нужно.

• г. Казань

У меня произошел страховой случай, я потерпевший, виновник признал свою вину мы оформились все как нужно. У меня машина мазда 3 двух годовалая, повреждения заднего бампера, за возмещением я обратилась по ОСАГО в росгосстрах-татарстан, оценщик страховой компании (далее СК) посчитал мне как замена бампера, а росгосстрах мне перечислил только 8 тысяч с копейками, что является заниженной суммой, так как у официального дилера ТТС только один бампер стоит 15 000 руб., а замена и покраска около 10 000 тысяч. Что мне теперь делать? Какие дальнейшие должны быть мои действия? Заранее спасибо за помощь...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Вам необходимо произвести оценку (у лицензированных оценщиков), предоставив им справки с автосалона (офиц.диллера). Затем, на основании этой оценки обратиться в суд к страховой компании о взыскании недостающей по вашему мнению суммы. Удачи!