Какими проблемы я могу встретить, если решу их снять с постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

В 1995 г. приобрела частный дом по договору купли-продажи. Затем зарегистрировалась в нем. Сейчас по просьбе родственников оформила им временную регистрацию в этом доме. У них родился ребенок. Могут ли они зарегистрировать своего ребенка без моего согласия? Не будет ли у меня проблем со снятием с регистрации ребенка, когда закончится временная регистрация. Они просят постоянную регистрацию. Какими проблемы я могу встретить, если решу их снять с постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Временно зарегистрированные родственники никаких прав на Ваше жилье не приобретают.

Если родственники не близкие, то даже при постоянной регистрации, прав на жилье они не приобретут. Вы сможете их выселить в любое время. Но только через суд. Удачи Вам!