И обязана ли я письменно уведомить руководство за 3 дня о своем решении уволиться?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом в следующей ситуации. Почти два месяца назад я устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес. На собеседовании меня не предупредили о ситуации в компании (владельцами был взят большой кредит на строительство и из-за внезапного кризиса денег на его выплату не оказалось, теперь вместо выплаты зар. плат сотрудникам - компания погашает кредит). За два месяца работы мне была не полностью выплачена зп за первый месяц, ни о каких авансах, конечно, речи нет. Старым сотрудникам еще не выплатили зп за апрель (а сейчас уже конец июня!). Трудовой договор с указанием серой зп (в 3,5 раза меньше настоящей) у меня на руках. Я хочу уволиться, но боюсь что меня кинут на зп. Чем я могу защититься? (Какие документы или материалы могут помочь мне в суде?) Компания не соблюдает трудовой договор, что я могу сделать в этой ситуации? И обязана ли я письменно уведомить руководство за 3 дня о своем решении уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

В данной ситуации необходимо определиться с целью котору необходимо достичь. На период испытательного срока сокращается срок уведомления о прекращении исполнения трудовых обязанностей, но есть небольшая надежда на получение своей зарабобтной платы. Желаю удачи.

С уважением,