Отсутствие официального трудоустройства и задержки с выплатой зарплаты - что делать?

• г. Рязань

Можно ли что-то сделать в следующей ситуации: устроилась работать в одну компанию. Всем сотрудникам обещали официальное трудоустройство через месяц работы. Но по итогу работаем уже 4 месяца и намеков на это нет. 1,5 мес. назад начались трудности с выплатой заработной платы. Сначала были задержки, но по итогу за месяц работы выплатили деньги. Теперь как месяц в заявленные дни выплат нет, зарплату не платят, а что бы что-то получить необходимо просить. Когда попросишь, тогда могут кинуть какую-то сумму незначительную. А в последние 2 недели даже и это не помогает. Возможно ли как-то получить свои деньги в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, можно конечно. Понятие "неофициальное трудоустройство" в Трудовом Кодексе РФ нет. Есть штраф работодателю за несоблюдение норм права, нужно написать письмо в трудовую инспекцию с требованием провести проверку, досудебную претензию от работника - работодателю, ну и конечно сам иск в суд, для разрешения данной ситуации, обращайтесь, поможем.