Как перевести осужденного на подсиление или изменить его режим из-за ухудшения здоровья?

• г. Карасук

Мой брат был осужден по статья 111 часть 4.на момент совершения преступления было 18 лет. на данный момент отсидел 3 года,2 месяца. В октябре 2008 года обнаружили туберкулез, в последнее время состояние ухудшается. Можно ли его перевести на подсиление или забрать домой или еще каким-либо образом забрать его со строгого режима? Очень буду благодарен за ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По данной статье заменить наказание более мягким т.е. условно-досрочно Ваш брат не может так как преступление считается особо тяжким и , чтобы освободиться по УДО нужно фактически отбыть не менее двух третей срока наказание назначенное за особо тяжкое преступление. Следовательно забрать домой Вы его не сможете.Нужно обращаться к медикам для определения состояния его здоровья они дают заключение по состоянию здоровья и рекомендации.Согласно этим рекомендациям и заключению можно будет обращаться с ходатайством о помещении его на стационарное лечение в медчасти учреждения либо другое учреждение. Пусть пишет заявление, чтобы его обследовали специалисты.

С уважением И.С.Макеева