Как развестись и сохранить себе опеку над ребёнком, если муж угрожает не отдать его?

• г. Брянск

Я хочу развестись с мужем и чтобы ребёнок остался со мной. А муж угрожает что ребёнка он мне не отдаст. Что мне делать как быть? И ещё мы с мужем регистрировали брак в Брянске, а ребёнок прописан а новозыбкове, где ребёнок обязан проживать? Ребёнку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иск о расторжении брака подавайте в районный суд по месту жительства. Одновременно просите определить место жительство ребенка по Вашему фактическому месту жительства. Неважно, где зарегистрирован ребенок.