Произошло это в г. Тимошевск " Краснодарский край " . Так же перед переездом висит табличка - ведётся видеонаблюдение!

• г. Мытищи

Подскадите пожалуйста. Пересекая ж\д переезд я увидел красный цвет симафора только тогда, когда уже пол кузова машины оказалось на путях, звонок зазвинел когда я был на середине перезда, сам семафор не видно т.к. его перегораживает фонарный столб! Произошло это в г. Тимошевск " Краснодарский край " . Так же перед переездом висит табличка - ведётся видеонаблюдение! При этом как только я проехал (передо мной следовала ещё одна машина с подиосковными намерерами, у него таже ситуация) сразу открылся шлакбаум и пустили движение, ни каких поездов и электричек не было! Я попросил инспектора показать мне где и как я нарушил, на что он ни как не отреагировал, забрал права и выписал протокол, дело будет рассматриваться в мытищинском суде.

Как быть в этой ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Прежде всего, посмотрите внимательно в протоколе, в чём именно выразилось инкриминируемое Вам нарушение, поскольку по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ наказывается именно выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду. Кроме того, заявите ходатайство об истребовании выписки из журнала дежурного по переезду, в котором должны фиксироваться все нарушения правил проезда через переезд, а также о вызове и допросе в качестве свидетеля дежурного по переезду.

С уважением