При этом были неоднократные проверки различных налоговых и других служб, грубых нарушений выявлено не было.

• г. Москва

Буду очень Вам признательна за консультацию по сложившейся ситуации.

Проработав в общепите на одном месте более 15 лет (поваром, завстоловой), никогда не составлялся акт на списание готовой продукции. За последние несколько лет сменились несколько завстоловой и директоров предприятия. Последний директор обвиняет, в том, что акты на списание продуктов не составлялись должным образом и это уголовная ответственность. При этом были неоднократные проверки различных налоговых и других служб, грубых нарушений выявлено не было. Прав ли новый директор? И может ли он подать дело на рассмотрение в суд?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Ради бога, успокойтесь.

Конечно, НЕ ПРАВ. Что ж вас так запугали....?

За такой проступок УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ.

Если это (списание) вменено вам в обязанности и доведено под роспись в должностной инструкции, то максимум что может быть за не исполнение - это дисциплинарная ответственность в виде "замечания" или "выговора" от вашего работодателя.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.