Требуется ли наториально заверенное разрешение от родителей несовершеннолетним (15 лет) с сопровождением родственников для путешествия на машине через границу между Россией и Казахстаном?

• г. Ульяновск

Несовершеннолетним (15 лет) с сопровождение родственников, нужно ли наториально заверенное разрешение от родителей, на границе между Россией и Казахстаном на машине?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с другим родственником или с посторонним лицом, то необходимо нотариально удостоверенное согласие одного из родителей.