Возможные варианты развития событий в случае отсутствия уведомления о выборе УСН при регистрации ООО

• г. Москва

В октябре 2013 г. Зарегистрировали ООО (2 учредителя, один из них Генеральный директор и бухгалтер). При открытии обратились в юр. фирму для открытия ООО. Была выбрана УСН, но соответствующее уведомление в ИФНС предоставлено не было. Декларации за 2013-2015 гг. были сданы и приняты по УСН (6%), писем и замечаний по поводу налогов от ФНС не поступало. В сентябре счет заблокировали по требованию налоговой, так как камеральный отдел обнаружил у себя отсутствие Уведомления о УСН по нашей компании.

1. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты развития событий?

2. Есть ли шансы не платить по ОСН за 2013-2015 г.

3. Могут ли принять уведомление о УСН сейчас?

4. Как можно наиболее безболезненно закрыть фирму в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на риски