Оповещение комунальных инстанций о рождении ребенка и его прописке в неприватизированной квартире - когда и куда обратиться?

• г. Астрахань

Ребенок родился 3 недели назад, его прописали в неприватизированной квартире. Надо ли оповещать комунальные инстанции о том что количество проживающих в квартире увеличилось, или эта информация поступает к ним из паспортного стола и в новой квитанции счет придет уже на ребенка? Если надо оповещать самим то куда надо в таком случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В управляющую компанию обратитесь. Но обычно в каждой УК свой паспортист.