Теперь нужно доказывать через суд право собственности за умершим.

• г. Донецк

Просьба ко всем, возможно кто-то сталкивался с таким делом. У нас остался дом от деда с бабой, завещание на маму, а когда прошло пол года начали оформлять наследство, оказалось, что в "Договоре о предоставлении в бессрочное пользование зем. участка для строительства индив-го жилого дома на право личной собств-ти с числом комнат от 1-5 включительно" на пятой странице нет печати БТИ. Теперь нужно доказывать через суд право собственности за умершим. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Признать право собственности за умершим нельзя. У покойников нет никаких прав. Право собственности нужно признавать за наследниками. Обращайтесь в суд. Предварительно, к адвокату очно со всеми документами.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.