Отказ от приема на должность кладовщика на государственном предприятии после прежней руководящей должности - возможно ли принижение в должности?

• г. Москва

Пришла устраиваться на гос. предприятие в должности кладовщика, а в трудовой у меня должности до этого все руководящего и получила отказ от нач. отдела кадров, как же она не имеет право принижать меня в должности, не ужели я после должности начальника не могу работать кладовщиком.

Ответы на вопрос (1):

Берите с работодателя письменный отказ и обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

ст. 64.1. ТК РФ.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.