Процесс продажи дома без кадастрового паспорта - нужны ли свидетельство о праве собственности и что делать, если приобретение дома произошло в 1985 году.

• г. Пятигорск

Если купили дом в 1985 г и у нас был договор купли продажи является ли он правом на собственность или нам нужно получить свидетельство на право собственности на дом сейчас чтобы продать его у нас нет кадастрового паспорта как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в кадастровую палату, Вам скажут Ваш кадастровый номер.

А так если на договоре купли продажи у Вас стоит печать о регистрации (грубо говоря) то можете продать.

Возникнут вопросы по оформлению или продаже обращайтесь.

Успехов Вам.