Возможен ли переезд несовершеннолетнего без нотариального соглашения родителей через границу Россия-Казахстан на свадьбу, при сопровождении дяди?

• г. Оренбург

Пропустят ли несовершеннолетнего (16 лет) через границу Россия Казахстан на машине, в сопровождение дяди, без натариального соглашения родителей, едем на свадьбу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно нотариально удостоверенное согласие хотя бы одного из родителей.