Муж выплатил кредит, но получил звонки от коллекторов через 5 лет - как защитить себя?

• г. Калуга

Мой муж в 2007 году взял на 3 года кредит в банке Траст. В 2010 году выплатил его. Но не взял там справку о погашении кредита. Спустя 5 лет начались звонки из коллекторского агенства Восток-финанс. Они утверждают, что на нем долг около 10 тыс. руб.У нас имеются все чеки об уплате кредита. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Кредит Вами оплачен, последний взнос в 2010 году. Срок исковой давности считается (если вдруг что-то и осталось) 3 года с момента последнего платежа. Так что посылайте коллекторов в..... суд, а там заявляйте о сроке давности и предъявляйте свои квитанции.