Как правильно объяснить отказ родителей от горячего питания в школьной столовой - роль классного руководителя

• г. Барнаул

Я учитель в школе и классный руководитель. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить объяснительную по поводу отказа родителей от горячего питания их детей в школьной столовой. Как вы знаете, школа сейчас старается 100% охватить питанием учеников, а за таких отказов, этого не получается сделать. Теперь школа пытается выставить виноватыми в данной ситуации классного руководителя, что он не выполняет своих обязанностей, не работает или работает очень плохо с родителями.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять письменный отказ у родителей, но обеспечивать питанием все же нужно.

Можете вовсе отказаться.