Как вернуть деньги за потерянный день отдыха из-за задержек авиарейса?
₽ VIP

• г. Москва

У меня вопрос, такая ситуация.

Я должна была вылететь на отдых 21 числа в 6-00 утра (Суббота), в пятницу мне позвонил агент и сказал, что вылет перенесли на 18-00, в пятницу вечером я звоню в аэропорт Домодедово и мне говорят, что вылет перенесен на 21-00 в субботу.

В день вылета 21 числа я приехала в аэропорт и мне сказали, что рейс отменили, но меня уверили, что я могу улететь 22 числа в 10-20 утра (22 числа я улетела).

Вот в чем вопрос, в связи с задержкой вылета я потеряла один день отдыха, могу ли через суд вернуть себе деньги за один день отдыха? И если могу как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер уважаемая Наталья!

Первый шаг: Следует обратиться в туристическую компанию с претензией с указанием всех обстоятельств дела. Все это надо для образования спора, так необходимое при обращении в суд.

Второй шаг: В случае отказа со стороны туристической компании, Вы вправе обратиться в суд о взыскании денег.

Вы можете предъявить письменную претензию в организацию, которая Вам продала путевку и организовывала отдых, с требованием о возврате денег за неиспользованные дни отдыха - если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд. Вместе с тем, чтобы дать более конкретную рекомендацию, желательно ознакомиться с текстом Вашего договора с агентством, чтобы знать его статус (туроператор, турагент и т.п.), обязательства, ответственность по договору.