Двойственность ответов - возможность интерната забрать или продать приватную квартиру подопечного

• г. Москва

Почему на один и тот же вопрос 2 противоположных ответа? На тему Может ли интернат забрать или продать приват. Квартиру подопечного?

Ответы на вопрос (1):

потому что у лиц, дающих ответ разная квалификация. Правильный ответ тот, который дает ссылки на текущее законодательство.

В частности я предлагаю Вам ознакомиться с главой 4 ФЗ N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" от 24 апреля 2008 г.

там указаны случаи в которых опекун может действуя в первую очередь в интересах опекаемого продать квартиру.

Других вариантов законодательство не предусматривает.