Уволиться без отработки и срок предупреждения - что говорит закон?

• г. Омск

У меня такой вопрос: я 2 месяца назад устроилась на работу продавцом, нр никакого трудового договора не подписывала и документы никакие неотдавала. Сейчас я хочу уволиться т.к. нашла более оплачиваемую работу. Могу ли я без отработки уйти? И за сколько дней должна предупредить?

Ответы на вопрос (3):

смотря где у кого вы работаете и как напишите заявление, полагаю у частника раз не оформлен договор

Спросить
Пожаловаться

Работаю у частника. Заявление никакого мне не нужно писать. Просто необходимо предупредить

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней предупредить-такой срок установлен ТК РФ только при официальном трудоустройстве В вашей же ситуации законом срок для предупреждения не установлен,поэтому сами решайте за сколько дней вам выгодней предупредить

Спросить
Пожаловаться

Полторы недели назад устроилась на работу на должность консультант-стажер. Сейчас поняла, что не нравится график работы и сама работа, за сколько дней я должна предупредить работодателя о своем увольнении? И когда должны будут выплатить отработанные часы? Никакого трудового договора не заключалось.

Я проработала в д.саду 11 лет. Сейчас нашла работу, в каких случаях я могу уволиться без отработки 14 дней? Ее хочу узнать, могу ли я уйти в академический отпуск на год. так как я отработала более 10 лет в образовании. Сразу, не отрабатывая 14 дней? Или должна их предупредить.

Я устроилась на работу месяц назад, и сейчас хочу поменять её,т.е. уволиться, т.к. нашла более оплачиваемую. Должна ли я отрабатывать 2 недели, положенные перед увольнением? Срок маленький, отработанный на этой работе, я слышала, что отрабатывать нужно после 3 месяцев работы. Спасибо!

У меня к вам такой вопрос: Неделю назад устроилась на работу, но пока что написала только заявление о том, чтобы меня приняли на работу, т.е трудовой договор пока не подписывала. За неделю поняла что это не мое и хочу уволиться. Как грамотно это сделать? И за сколько дней я должна об этом предупредить (письменно)?

У меня такой вопрос хочу уволиться с работы в связи перехода на другую работу более оплачиваемую как правильно написать заявление на увольнение без двухнедельной отработки.

Устроилась работать по договору подряда неделю назад. В договоре не указаны никакие сроки выполнения работ, только число заключения договора. А также не указана сумма оплаты. Работа не понравилась, хочу уйти, но в договоре написано, что должна предупредить за 10 дней. Это законно? Могу ли я не отрабатывать?

Всем здравствуйте! Я устроилась на работу месяц назад, и сейчас нашла новую, лучше работу. Могу ли я уволится без отработки две недели. В трудовом договоре написано что я на испытательном сроке в три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 3 октября. Отработала 5 дней, хочу уволиться. Говопят что нужео отработать 2 недели. Трудовой договор не подписывала. Приказ о приеме на работу тоже. Могу я уволиться без отработки?

У меня такой вопрос: могу ли я уволиться с работы без отработки, декретный отпуск заканчивается 17.08.2015 года? И за сколько дней мне нужно предупредить работодателя?

Сегодня хотела уволиться с работу, устроилась туда меньше месяца назад, никаких договоров не подписывала. Сказали отрабатывать 2 недели. Трудовую не отдают. Как быть? Без отработки не получится уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение