Возможные случаи увольнения без отработки 14 дней после работы в детском саду на протяжении 11 лет и возможность взятия академического отпуска в образовании

• г. Иркутск

Я проработала в д.саду 11 лет. Сейчас нашла работу, в каких случаях я могу уволиться без отработки 14 дней? Ее хочу узнать, могу ли я уйти в академический отпуск на год. так как я отработала более 10 лет в образовании. Сразу, не отрабатывая 14 дней? Или должна их предупредить.

Ответы на вопрос (1):

Придется отрабатывать в любом случае, если только вы не уезжаете на ПМЖ в другой город.