Бывшая супруга столкнулась с требованием банка взыскать с нее долг по ипотеке после разделения имущества - как поступить?

• г. Москва

С бывшим супругом взяли квартиру в ипотеку (он заемщик, я поручитель), после развода суд разделил имущество и обязательства по долгу по 1/2. Решение суда банк получил, но договор займа и договор поручительства оставил без изменения, сообщив мне что счет разделен (документы подтверждающие разделение никто не предоставил-информация сообщена по телефону). На сегодняшний день банк требует через суд взыскать с меня долг +пени+неустойки, аргументируя тем, что я нарушила условия договора (кроме договора поручительства ничего с банком не подписывала). Подскажите какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайтвуйте о привлечении в качестве соответчика бывшего мужа, предоставить решение суда о разделе имущества и долгов. Вам нужно так же подтвердить, что в своей части вы платежи осуществляли надлежащим образом

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучить материалы дела.