Могут ли продать долг коллекторам, если оплата производится по решению суда?

• г. Стерлитамак

У меня задолженность в банке. В течении года, плачу по решению суда. Сейчас звонят и угрожают, продать коллекторам долг, так как их не устраивает сумма поступающая с моей зарплаты. Могут ли продать коллекторам, если есть решение суда и оплата производиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платите и дальше, на звонки можете и не отвечать. Передача долга по договору цессии ничего не изменит.