Сколько экспертиз проводится по уголовным делам

• г. Нальчик

Какие органы проводят экспертизу уголовного дела и сколько по времени это длится? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В каком смысле экспертизу уголовного дела? Уточните, что Вы имели в виду. Экспертизу по делу или проверку материалов дела?

Как мне объяснил адвокат, дело находится на экспертизе, следствие длится уже больше года, я так поняла, что проверяют материалы дела?!

Нет, скорее всего назначена и проводится экспертиза. Обычно в экспертное учреждение направляют все материалы уголовного дела, поэтому адвокат так и сказал Вам. Различные экспертизы имеют разные сроки проведения. Если судебная авто-техническая экспертиза, то может более года проводится. Обычно около года. По делам о ДТП.