Дело в том, что квартира была куплена на деньги от продажи квартиры полученной в наследство мною от отца.

• г. Москва

Суть вопроса:

Развелся с женой в декабре 2008 года. Сейчас встает вопрос о разделе имущества, а именно квартиры. Дело в том, что квартира была куплена на деньги от продажи квартиры полученной в наследство мною от отца. Все вопросы по продаже и покупке квартир осуществляло агенство по недвижимости. Сделка прошла в один день и денег на руках у меня не было. Все прошло через банковскую ячейку, что может потвердить агенство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Если удастся доказать в суде то, о чем вы написали, то квартиру не поделят.

Удачи!

Алексей! Копия свидетельства на право на наследства у Вас осталась? Можете обратиться к нотариусу, который выдал это свидетельство и запросить заверенную копию! Дальше на руках должен быть договор продажи квартиры доставшейся Вам по наследству, договор купли квартиры. Суммы те же? Если жена ничего не добавляла к сумме, за которую купили квартиру, тогда закон на Вашей стороне. В судебном порядке делите имущество!