Как защититься от невыплаты зарплаты и уменьшения почасовой оплаты без договора работы?

• г. Мурманск

Более 2 мес. не выплачивают зар. плату. Оформлена без договора этим пользуются. А после увольнения еще хотят уменьшить почасовую оплату пользуясь тем что я не оформлена. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Если нет официального договора, то это очень плохо. У вас нет никаких прав. Вы можете попробовать установить в суде факт трудовых отношений и взыскать зарплату, но это очень сложно.

Желаю удачи.

Здравствуйте.

Сначала добиться оформления,а потом жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Если договор не заключат и не сделают запись в трудовой придется доказывать фактические трудовые отношения в суде. Собирайте доказательства-фото с места работы,служебную переписку и т.д. Удачи!