Что ожидать от комиссии по делам несовершеннолетних после задержания за курение на вокзале?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет. Недавно на вокзале задержали за курение, привели в детскую комнату полиции, составили протокол и сказали ждать извещения из комиссии по делам несовершеннолетних. Подскажите, пожалуйста, какого решения комиссии стоит ожидать? Ранее приводов не имел да и репутацию в школе имею хорошую. Имеет ли место быть постановке на учет или же обойдется все оплатой штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего поставят на учет по причине что курить несовершеннолетним нельзя да еще в запрещенных законом местах (на вокзале).