Как обеспечить получение РВП и вид на жительство при изменении семейной ситуации?

• г. Москва

Я подал документы 10.09.2015 г. для РВП на основание брака с Гр.РФ.А сейчас её мама хочет что бы мы сделала развод.

Что мне делать что бы мне получать Рвп и потом подавал на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.