Как правильно сдать комнату в соответствии с законом - документы, процент для государства и права соседей

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдавать комнату, как правильно по закону это сделать, куда идти, какие документы надо взять, и какой процент платить государству на сдачу своей площади в аренду другим жильцам!

Живу в коммуналке, мои 2 комнаты. В третьей проживают соседи, мои комнаты приватизированы.

И могут ли соседи мне помешать сдавать?! имеют ли они на это права?!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе сдать в найм свои комнаты без согласия соседей.

А как сдавать куда идти ничего не пояснили:(