И надо ли мне делать справку 1991 года, хоть я сама родилась в 1987 г? Заранее большое спасибо!
• г. Усть-Каменогорск
У меня вот такой вопрос, я собралась переезжать в РФ, но не успеваю сдать документы до 1 июля, близких родственников в России не имею. Могу ли я получить гражданство в упрощённой форме? И надо ли мне делать справку 1991 года, хоть я сама родилась в 1987 г? Заранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если собрались - всё равно приедете, не так ли?
Так что берите справку - проблема с ней не большая.
Упрощенный порядок установлен статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ", а так же двумя Соглашениями по гражданству между РФ и РК, по одному из которых идет суд с ФМС РФ.