Взаимозачет налогов за покупку и продажу квартир - возможно ли это и как это сделать?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Я купила однокомнатную квартиру 09.02.2008 г за 1000000 рублей, а 14.02.2008 года продала двухкомнатную квартиру за 1500000 рублей. Сдала декларацию за 2008 год как гос. служащий согласно которой за двухкомнатную квартиру я должна уплатить в бюджет "Налог на доходы физических лиц" 65000 рублей, а за однокомнатную квартиру к возврату "Налога на доходы физических лиц" 130000 рублей. Возможно ли произвести взаимозачет по налогу? Код бюджетной классификации одинаковый. Если возможно, прошу Вас указать статьи которыми нужно руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

взаимозачет и должен производиться, на основании верно оформленной декларации.